Hallenplan

Montag

09.15 – 10.15 Uhr
Seniorenfitness
Übungsleiterin
Sabine Borges
Tel. 05121/888808

16.00 – 17.00 Uhr
Eltern u. Kind
Übungsleiterin
Michaela Fischer
Tel. 05121/777966

17.00 – 17.30 Uhr
Fatburner
Übungsleiterin
Catarina Gräen
Tel. 05121/777067

17.30 – 18.00 Uhr
Bauchtraining
Übungsleiterin
Catarina Gräen
Tel. 05121/777067

18.00 – 20.00 Uhr
Tischtennis Erwachsene
Ansprechpartner
Frank Matiske
Tel. 05121/770049

20.00 – 21.30 Uhr
Tischtennis Erwachsene
Ansprechpartner
Frank Matiske
Tel. 05121/770049

Dienstag

16.30 – 17.30 Uhr
Kinderturnen
Alter: 3 – 6 Jahre

Übungsleiterin
Melanie Mosler
Tel. 05121/2989307

17.30 – 18.30 Uhr
Kinderturnen
Alter: 6 – 10 Jahre

Übungsleiterin
Melanie Mosler
Tel. 05121/2989307

17.30 – 18.30 Uhr
Kinderturnen
Alter: 10 – 17 Jahre

Übungsleiter
Christoph Kassner
Tel. 05121/777310

19.30 – 20.30 Uhr
Damenfitness
Übungsleiterin
Sabine Borges
Tel. 05121/888808

Mittwoch

18.00 Uhr
Lauftreff (Start an der Turnhalle)
Ansprechpartner
Horst Berger
Tel. 05121/770598

17.00 – 18.30 Uhr
Tischtennis Kinder u. Jugendliche
Ansprechpartner
Frank Matiske
Tel. 05121/770049

18.30 – 19.30 Uhr
Tischtennis Erwachsene
Ansprechpartner
Frank Matiske
Tel. 05121/770049

19.30 – 20.30 Uhr
Tischtennis Erwachsene
Ansprechpartner
Frank Matiske
Tel. 05121/770049

20.30 – 21.30 Uhr
Tischtennis Erwachsene
Ansprechpartner
Frank Matiske
Tel. 05121/770049

Donnerstag

16.00 – 17.00 Uhr
Fußball
Ansprechpartner
Karl Heinz Braunholz
Tel. 05121/770379

17.00 – 19.00 Uhr
Fußball
Ansprechpartner
Karl Heinz Braunholz
Tel. 05121/770379

19.00 – 20.00 Uhr
Herrengymnastik
Ansprechpartner
Stefan Meyer
Tel. 05121/777800

20.00 – 21.00 Uhr
Fußball
Ansprechpartner
Karl Heinz Braunholz
Tel. 05121/770379

21.00 – 22.00 Uhr
Fußball
Ansprechpartner
Karl Heinz Braunholz
Tel. 05121/770379

Freitag

8.00 – 9.00 Uhr
Fit for Weekend
Aerobic für jedermann

Übungsleiterin
Catarina Gräen
Tel. 05121/777067

15.15 – 16.00 Uhr
Kindertanzen
Alter: 3 – 6 Jahre

Übungsleiterin
Melanie Gries

16.00 – 17.00 Uhr
Kindertanzen
Alter: ab 6 Jahre

Übungsleiterin
Melanie Gries

17.45 – 18.45 Uhr
Kursangebot
Rückenfit

Übungsleiterin
Sabine Borges
Tel. 05121/888808

19.00 – 20.00 Uhr
Kursangebot
Tae Box

Ansprechpartnerin
Bernadett Elixmann
Tel. 05121/2835701

20.00 – 22.00 Uhr
Herrenturnen
Übungsleiter
Christoph Kassner
Tel. 05121/777310

Samstag

Lauftreff (Start am Clubhaus)
Ansprechpartner
Horst Berger
Tel. 05121/770598

ab 14.00 Uhr
Tischtennis-Punktespielbetrieb

Sonntag

17.00 – 18.15 Uhr
Trampolin
Alter: ab 6 Jahre
Übungsleiter
Marcus Peine
Tel. 05121/283211

18.15 – 19.15 Uhr
Trampolin
Fortgeschr./
Erwachsene
Übungsleiter
Marcus Peine
Tel. 05121/283211

19.30 – 21.00 Uhr
Folkloregruppe
14-tägig!
Abteilungsleiterin
Christa Nave
Tel. 05121/770880